Как получить наследство по закону - порядок получения документов о вступлении и праве собственности.

• г. Рязань

Наследство по закону. Мы будем получать документы о вступлении. Нотариус сказала, что после того как получим документы о вступление потом потом только через 2-3 дня снова приходим и уже получаем документы о праве собственности. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус отправляет документы на регистрации после чего Вам выдадут выписку, подтверждающую регистрацию права собственности на Вас недвижимого имущества в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте!

По практике как нотариус сказала, так и будет, только непонятно, куда потом приходить Вам через 3 дня?