Накануне развода под психологическим давлением бывшего мужа я подписала с ним соглашение о выделении 1/2 доли в квартире.

• г. Минск

Накануне развода под психологическим давлением бывшего мужа я подписала с ним соглашение о выделении 1/2 доли в квартире. После развода, учитывая ужасную жилищную ситуацию, я хотела бы разделить все по суду. Могу ли я анулировать, ранее составленное и заверенное нотариусом соглашение? Есть ли у меня шансы увеличить свою долю в вартире? У меня 2 сына-23 и 8 лет, я и старший сын имеем бронхиальную астму. Квартиру строили совместно, через пол года после регистрации брака, очередь на квартиру 16-летней выдержки, моя.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только в судебном порядке, при этом Вам надо убедительно доказать суду, что Вас принудили подписать соглашение, а это будет очень нелегко.