Работодатель просит работников принять нерабочие дни в счет оплачиваемого отпуска во время эпидемии короновируса - что делать водителю вилочного погрузчика?

• г. Йошкар-Ола

В связи с эпидемией короновируса и указом Президента РФ о нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля работодатель (завод Искуственных Кож) просит взять эти выходные в счет оплачиваемого отпуска. Я работаю водителем вилочного погрузчика четвертый месяц и с этой просьбой несогласен. Какие варианты решения этой проблемы возможны?

Ответы на вопрос (1):

Проигнорировать незаконную просьбу работодателя.

Выходные дни нет необходимости брать в счет отпуска, их итак можно использовать для отдыха.