Иск за антисанитарию

• г. Москва

Иск к прежнему нанимателю муниципальной квартиры по возмещению ущерба от антисанитарного состояния квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Такой иск Вам поможет составить тот или иной юрист, к которому Вы обратитесь. Но потребуются и доказательства в суде...

Спросить
Пожаловаться

Хотим по суду сделать принудительный размен муниципальной квартиры. В какую организацию обратиться для фиксации антисанитарного состояния мест общего пользования. Квартира находится в Москве.

Спасибо.

Дают ли выписку из ЕГРП по адресу МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры, чтобы узнать ФИО нанимателя? Для подачи иска в суд на возмещение ущерба?

Наниматель муниципальной квартиры хочет подать иск об определении его доли по оплате ЖКУ, так как остальные зарегистрированные в квартире не платят. Образовался долг. Вопрос: Если суд определит долю нанимателя, то кому - нанимателю или остальным будет сформирован новый платежный документ? Хочу понять на чьём балансе останется долг.

Квартира в муниципальной собственности, прописаны 2 человека (наниматель и сын). Наниматель умерла. Как оформить сыну квартиру после смерти нанимателя?

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Какие нужны документы для обращения в суд о возмещении ущерба при затоплении квартиры. Жилье муниципальное, т.е. я не собственник, а наниматель.

Я сдавала квартиру в аренду по договору. В период аренды наниматель затопил нижестоящую квартиру. Хозяин затопленной квартиры обратился на меня с иском в суд., но прошел год, повестку я не получала, акт составлен в мое отсутствие, квартиру открывал ремонтной служде наниматель. По договору аренды наниматель несет материальную ответственность, но претензии возникли через год. Как и что мне заявить в суде, что материальный ущерб был предъявлен к нанимателю, так как я как наймодатекль по договору аренды не имею права доступа в квартиру без нанимателя. Мне заявить встречный иск к нанимателю? Прошу мне ответить. С Уважением. Татьяна Георгиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проживаешь в муниципальной квартире по соц. найму и произошел залив квартиры по вине управляющей компании, кто может подать исковое заявление и требовать возмещения ущерба - собственник, он же наймодатель, или наниматель социального жилья?

Иск к собственнику квартиры и к нанимателю вправе пострадавший сосед подать иск о возмещении ущерба от залития подать на двоих? И одновременно, или по отдельности?

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире /аварийном муниципал доме/ 28 м² квартира-три нанимателя, один на 6 иматель женат, вторая замужем а третья не родственник, каждому нанимателю должны предоставить отдельную однокомнатную вартиру?! Спосибо, Катя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение