Когда стала себя плохо чувствовать попросилась ко мне жить, боялась умереть одна.

• г. Москва

Моей маме было 90 лет. Она жила одна. Сама за собой ужаживала. Когда стала себя плохо чувствовать попросилась ко мне жить, боялась умереть одна. Есть сестра у меня. Но она маму к себе не взяла. Да к тому же еще и побила её. Мама оформила дарственную на квартиру на меня, т.к. я ей сказал, что жить теперь она будет до смерти со мной и я буду за ней ухаживать. Мама умерла через месяц после офрмления дарственной. Квартира оформлена на меня через регпалату. Сестра угрожает через суд отсудить половину квартиры, говорит, что мама могла быть не вменяема, и сделка у нотариуса не правомерна.

Как быть? У нотариуса мама собственноручно подписала доверенность на оформление дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Если договор дарения заверен нотариально, то теперь признание недееспособности будет проблематичным.