Как составить исковое заявление на установление фиксированной суммы алиментов и списание задолженности для ребенка-инвалида в спецучреждении?

• г. Хабаровск

Являюсь плательщиком алиментов ребенку-инвалиду, проживающему в спецучреждении. Алименты оплачивала в 25% размере от дохода. С августа 2019 года нахожусь в декретном отпуске. Самостоятельно перечисляю посильную для семьи сумму ежемесячно на личный счет ребенку. Однако, задолженность растет. Как составить исковое заявление в суд об установлении алиментов фиксированной суммой, а так же полном списании задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковом укажите свои реквизиты, адрес, фио, телефон, реквизиты ответчика. В иске укажите, что изменилось в данный момент ваше материальное положение. С приложением всех относящихся к делу документов.