Правила взыскания судебных расходов при отказе от иска - что делать, если истец требует оплату услуг адвоката, несмотря на устранение проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения.

В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Вопрос:-Что значит? Если истец не поддерживает свои требования и

после предъявления иска - Это когда истец подал заявление в суд или когда ответчик получил повестку на заседание суда или уже на самом суде.

В чем суть: У меня были некоторые огрехи и истец грозился подать в суд если я их не устраню, я их устранил, но в этот-же день я получил повестку в суд где истец требовал устранения моих огрехов и плюс к этому требовал оплату услуг адвоката. Я общался с истцом и он знал что я устранил то что он требовал, но заявления он своего не забрал. Я предполагаю что истцец просто хочет заработать на этом. Что мне делать в данном случае.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид когда придете в суд ,то ходатайствуйте что бы истцу отказали в иске,приложив доказательства,что огрехи вы все устранили и поэтому отсутствует основания иска.