Как воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры в прошлом году и какие документы нужны?

• г. Выборг

Если я купила квартиру в 13 году могу ли я воспользоваться в 20 году налоговым вычетом не поздно, если нет то какие документы надо т к кварьтра была куплена половина денег через мат кап, а другая наличными и 2 ндфл за какой год надо, т к я уже работаю на другой работе и еще у нас квартира по 1/4 на мужа меня и детей и этой услугой могу воспользоваться я и муж?

Ответы на вопрос (2):

Нужны все документы по квартире - договор, расписка, св-во о гос. регистрации, справки 2-НДФЛ за 2019,2018,2017 г.г. (если подавать в этом году). подавать можно и на себя и на мужа.

А если мне не найти продавца квартиры он не выходит на связь и мне не взять у него расписку, что мне делать? Еще вопрос а зачем ндфл за 3 года, у меня муж с 2019 года работает на другой работе, а за 2018 и 2017 г ему не взять ндфл т к организации уже нет ничего страшного если он возьмет только за 2019 г.