Как сделать чтоб выдали аванс и зарплату

• г. Якутск

Отказывают в выплате аванса и заработной платы на другую карту банка или наличными.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление письменно, " прошу перечислять мою заработную плату на такой то р/счет (это ваши реквизиты карты, не ее номер)"

в соответствии с этой статьей ТК РФ Статья 136. Вы сами определяете куда вам перечислять зп. Заставить вас ни кто не может. Так же можете почитать разъяснения Роструда.