Правомерны ли действия пристава по задолженности по алиментам, окончание процесса не получено?

• г. Воронеж

Ип по задолженности по алиментам присуждена судом. 2016 г. Из 196 Ты с. Выплатил 67 тыс. Окончено приставам в 2019 г. П.8 ч.1.ст 47. Постановление об окончании я не получала. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так как п. 8 ч. 1 ст 47 ФЗ"Об исполнительном производстве" это направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, то деяствия пристава не законны. Окончить производство по данному пункту можно только после выплаты долга. Вам необходимо написать жалобу в порядке подчиненности начальнику отдела с требованием возобновления исполнительного производства. Постановление об окончании вы можете взять у судебного пристава, либо написать заявление, чтобы вам его отправили.

Здравствуйте! Постановление можете получить в любое время лично обратившись в отдел Судебных приставов.