Может ли моя мама если она не прописана в доме вступить в наследство если она не прописана в доме.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия!

Да, Ваша мама может вступить в наследство независимо от наличия или отсутствия у нее регистрации в доме.

Здравствуйте.

Может, если является наследником. "Прописка" в этом случае значения не имеет.

Анастасия,

Это зависит от того, кто наследодатель и от конкретных обстоятельств.