Детские сады закрыты, а я работаю - могу ли я нести затраты на каникулы ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Детские сады закроют с 30 марта, а я (мама) работаю на заводе и на меня эти каникулы не распространяются. Законно ли заставлять меня брать отпуск за свой счёт?Или есть какие-то другие предложения в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В детских садах ОБЯЗАНЫ организовать группы для детей, чьи родители продолжают работать... жалуйтесь на данную ситуацию в прокуратуру - они обязаны разрешить проблему...