Положен ли дополнительный отпуск при переезде из города с последствиями Чернобыля к работе в органах местного самоуправления?

• г. Москва

Переехал с города где были последствия чернобыля. Работаю в органах местного самоуправления. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос регулируется Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1.

Что касается отпуска, то право на него зависит от присвоенной Вам категории граждан подвергшихся радиации (у Вас должно быть удостоверение).