Без защиты на работе в период карантина - можно ли подать в суд на работодателя?

• г. Калуга

Я работаю с клиентами в их квартирах (устанавливаю интернет) начальство не только ничего не хочет слышать про карантин но и не выдаёт нам даже средств защиты. Если я заражусь коронавирусом в период с 28 03 2020 по 05 04 2020 имею ли я право подать на работодателя в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вначале заразись. Да, имеешь право. Указ есть. Не факт будешь дальше работать.

Здравствуйте.

Вы в любом случае в данной ситуации имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.