Как аннулировать тур - инструкция по составлению заявления и выбору способа передачи в турагентство

• г. Челябинск

Необходимо аннулировать тур, как составить заявление, можно ли направить его на почту или необходимо лично передать представителю турагенства.

Ответы на вопрос (3):

Заявление можно передать лично или направить почтой на Ваш выбор.

Уважаемая Алёна Анатольевна!

Во-первых, все вопросы, связанные с аннулированием туристского продукта, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».

2 Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 № 452 в ред. От 30.11.2018 № 1450.

3 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

4 Гражданский кодекс РФ.

Во-вторых, письменное заявление об аннулировании туристского продукта необходимо вручить под роспись или выслать по почте обязательно ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ вложения с почтовым уведомлением в адрес Турагентства и в адрес Туроператора. Но не все так просто с аннулированием туристского продукта, как некоторым кажется.

Удачи Вам.

Обратитесь к юристу. Он поможет вам составить необходимое заявление.

Ну и заявление необходимо составлять о расторжении договора.