Отмена тура с неясными сроками возврата денег за фпз - как вернуть свои средства?

• г. Саратов

Аннулировала тур по заявлению с указанием фпз в турагенстве, обещали возврат денег за тур за вычетом суммы фпз но в какие сроки не смогли указать. Попросила сделать запрос на туроператора с уточнение сроков, но как говорят ответа так и нет. Каким образом могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону о Защите прав потребителей срок для возврата вам денежных средств 10 дней. Если деньги не возвратят то уже пойдет неустойка и в дальнейшем обращаться в суд.

Здравствуйте, Татьяна!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты. Это на случай суда.

5. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

6. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.

Возврат денег в течение 10 дней должны делать.