Можно ли удерживать всю пенсию по инвалидности за долг по микрозайму? Как защитить себя в этом случае?

• г. Казань

Вопрос такой, удерживают с социальной пенсии за долг по микрозайму деньги, на руки получаю 7 тысяч, даже нет прожиточного минимума, а нужно ещё покупать медикаменты, скажите пожалуйста могут ли приставы удерживать всю пенсию по инвалидности, и как быть в этом случае, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания до прожиточного минимума, ориентируетесь по размеру прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Если СПИ ответит отказом, тогда обращайтесь в суд.