Мерчендайзеры на мороженом продолжают работать во время отпусков - юридические и практические аспекты

• г. Новосибирск

Работаю мерчендайзером на мороженом все идут отдыхать с 30.03 по 5.04,а мы продолжаем работать разве это законно мороженое не жизненно необходимо да и мы выкладку делаем, а не поставку населению общественного питания?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно

Максимальный штраф для граждан-нарушителей карантина в России составит 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 500 тысяч, для организации — один миллион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправки правительства в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые поступили в Госдуму в четверг, 26 марта.

Вышеперечисленные суммы могут грозить при повторном нарушении санитарно-эпидемиологических норм. При однократном нарушении штраф для россиян составит от 15 до 40 тысяч рублей, для представителя власти — от 50 до 150 тысяч, для юридического лица — от 200 до 500 тысяч или приостановление деятельности до 30 суток.