Как оформить наследство от умершего отца в России в условиях кризиса и коронавируса - сроки и необходимые документы

• г. Воронеж

После смерти отца остались пенсионные накопления на его личный сберкнижке и машина В какие сроки я должна подать заявление на вступление в наследство и что мне нужно для этого сделать я нахожусь в России с учётом нынешней ситуации с короновирусом, максимальный срок вступления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу для вступления наследства.

Если срок пропустите по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке.