Рецидивист с язвой приговорен к уголовному наказанию за еще одно нарушение статьи 264

• г. Великий Новгород

Я отбывал наказание по ст 264 в колонии поселения 5 месяцев, сейчас опять попался за рулём в нетрезвом виде, сегодня судили по административному наказанию, дали 30 000 штраф, теперь будут судить по уголовному делу по ст 264, что мне грозит, ещё у меня язва.

Ответы на вопрос (1):

Слишком не конкретный вопрос. Все зависит от того когда вы ранее были осуждены, когда отбыли наказание и погашена ли ваша судимость. Если она не погашена, то наиболее вероятно, что вам снова дадут реальный срок, но это на усмотрение суда. Язва желудка не является препятствием к назначению наказания в виде реального лишения свободы, но возможно учится как обстоятельство, смягчающее наказание.