Покупка квартиры через АН - не оплаченные задолженности и недостаточная прописка в договоре - что делать?

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру и сделан ДКП, сделка проводится через АН этажи. На квартире имеется задолженость. Риэлтор сказал что с суммы сделки оплачиваем все долги а остатки отправляем продавцу, и на словах продавца в квартире нет прописаных. Сам продавец находится в другом городе и отправил доверенность человеку который все подписывать будет. Но в договоре как то не очень все эти моменты прописаны. Хотелось бы что бы посмотрели договор и какие моменты нужно еще прописать или ничего не нужно больше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Здравствуйте!

Я смогу проанализировать ваш договор купли-продажи (ст.549-551 ГК РФ), по пунктам, но эта услуга платная. Вы можете обратиться ко мне в чат для решения вашего вопроса.

Чтобы посмотреть договор, нужны документы на квартиру, документы продавца (паспорт, доверенность, паспорт лица действующего по доверенности), Ваш паспорт, также нужен документ подтверждающий что в квартире никто не зарегистрирован.

В вашем случае, нужно производить оплату после регистрации права собственности, и оплату за квартиру производить путём зачисления денежных средств на счёт продавца. Деньги отдавать представителю по доверенности рискованно, доверенность может быть отозвана, и много других рисков.