Вопросы о правомерности повторного взыскания по микрозайму после отмены судебного решения

• г. Барнаул

В мае 2019 г. я через суд сделала отмену судебного решения о взыскании по микрозайму. Там было написано что истец имеет право подать иск повторно в течении месяца. На меня снова пришёл исполнительный лист от декабря 2019 г. Соблюдены ли сроки и правомерно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, в случае отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в порядке искового производства (статьи 131-132 ГПК РФ).