Директор магазина автозапчастей приказал работать в карантин - нарушение закона или необходимость?

• г. Уфа

Сегодня директор сообщил, что в карантин мы все работаем в обычном режиме (магазин автозапчастей)! Является ли магазин автозапчастей первой необходимостью? Имеет ли он право нас заставлять работать во время карантина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не выходить на работу, при этом уведомить руководство.

Здравствуйте!

Да это так, автозапчасти являются товарами первой необходимости.

Вот список товаров первой необходимости в соответствии с распоряжением правительства РФ

static.government.ru

Хорошего Дня!