Отпуск с 06.04.2020, если продлят карантин, продлят ли мне отпуск,

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время издан Указ Президента 206 от 25.03.2020 который определяет порядок нерабочих дней только до 05.04.2020. В разъяснениях Минтруда к этому Указу определено, что отпуск не продлевается.

Если теоретически предположить, что будет продление количества нерабочих дней, видимо, будут действовать по аналогии.

В любом случае сейчас можно только предполагать, необходимо ждать официальных указаний законодателя.