Проблемы при возврате депозита и налогообложение при недекларированных доходах - опыт аренды квартиры в течение 10 лет

• г. Москва

Снимала квартиру 10 лет. Есть договор найма, но нет акта приема /передачи Квартиры. Хозяйка не хочет возвращать депозит и требует починить то,что было сломано при въезде.

Есть пункт в котором сказано, что о прекращении найма нужно письменно уведомить за 30 дней или она может не возвращать деньги. Жизненная ситуация сложилась так быстро, что сообщила устно и за 15 дней! Прошу хоть 50 процентов. Она не платила налоги все 10 лет, на договоре прописана сумма и информация о том, что деньги получила, депозит, это будет являться поводом для налоговой привлечь ее к выплате штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Могут и привлечь, раз она не оплачивала налоги.

С уважением.

требует починить то,что было сломано при въезде.
- обязать не может.

это будет являться поводом для налоговой привлечь ее к выплате штрафа?
будет.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.