Как описать имущество по незаверенным договорам дарения и купли-продажи на бытовую технику?

• г. Пенза

Если есть незаверенные договоры дарения и купли продажи на бытовую технику между третьими лицами и моими детьми, возможно ли опись этого имущества судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Возможна. А Ваши дети должны будут потом в суде с помощью этих договоров доказывать, что арестованное имущество принадлежит им и соответственно должно быть исключено из описи и ареста.