Как отказаться от работы в выходные, если нет возможности и желания?

• г. Волгоград

Отработал пять дней по восемь часов на предприятии начальство заставляет работать в выходные а у меня нет возможности и желания как быть?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение работника к работе в выходные дни возможно только при наличии его согласия. Согласие не требуется в строго определённых случаях. Если вы согласитесь, то оплата должна быть в двойном размере или предоставлен отгул.