Директор восемь

• г. Омск

Я работаю парикмахером в муниципальном предприятии, директор заставляет работать восемь часов с одним выходным, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно./Должо быть два выходных по закону. А еслм работаете в выходной, то оплата должна быть не менее чем в двойном размере. Удачи Вам.

Вы работаете по трудовому договору, Юлия Николаевна? В нем прописан рабочий график. Всё, что сверх этого, должно оплачиваться в двойном размере (либо предоставлением отгулов заменяться).

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Если раньше вы работали с 2-я выходными, а сейчас предлагают с одним это не законно т.к вас должны были предупредить об этом а, вы дать согласие.