Должны ли быть в больнице места для курения?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет больнице не должно быть отведено место для курения.

А как быть если большая часть пациентов курящие? У нас только сегодня закрыли место для курения.

Есть 2 варианта: 1-й бросить курить и начинать заниматься спортом, 2-й курить за территорией больницы.

В соответствии с п. 2 ст. 12 Закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

Исключений всего три - специально оборудованные места для курения в аэропортах после прохождения досмотра (в зоне посадки), на судах дальнего плавания, и на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов.