Что делать, если банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту и суд назначен на май 2020 года?

• г. Москва

Пришла смс о вызове в суд в качестве ответчика, истцом выступает один из банков. Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту.

Как вести себя себя в суде, что нужно говорить? Истец мама троих детей, младшей 2.5 года, старшей 11 лет, в данный момент находится в декретном отпуске до сентября 2020 года. Суд назначен на май 2020 года.

Чем может грозить судебное решение и что делать после суда? Опишут ли приставы какое-то имущество или можно платить регулярно какую-то сумму, например по 1000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (5):

Для начала необходимо написать возражение на исковое заявление и приобщить его к материалам дела, а вообщем для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть исковое заявление, возможно банк пропустил сроки.

Куда подано заявление в мировой или районный суд?

Приветствую Вас.

Вынесут решение о взыскании задолженности по кредиту.

Можно будет платить через приставов определенную сумму.

Для начала надо затянуть процесс, чтобы разобраться с доходами, обезопасить их, выработать стратегию. Спасение денежных средств должника - вполне выполнимая задача при правильном подходе.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Неизвестны детали Вашей ситуации.

Дети к вопросу отношения не имеют.

Надо составить грамотный отзыв.

Обратитесь к юристу за его составлением.