Необходимость уведомления о торгах по продаже арендуемого помещения, принадлежащего государству и находящегося на праве оперативного управления у ДГУПа - закон или нормативный акт для ссылки

• г. Воронеж

Я арендую помещение принадлежащее государству и находящееся на праве оперативного управления у ДГУПа. На имущество ДГУПа был наложен арест и оно будет продано с торгов, боюсь что торги пройдут без меня. Подскажите на какой закон или нормативный акт я могу ссылаться, чтобы о торгах по продаже арендуемого мной помещения меня уведомили заранее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Не понятно, зачем вам нужна информация о торгах. Если вы хотите принять участие в торгах, то внимательно следите за публикацией об их проведении. Обратитесь в службу судебных приставов (если вам не дают информацию в ДГУП) по месту нахождения ДГУП или его имущества (недвижимости) за получением информации об организаторе торгов. Если вы хотите и дальше арендовать это помещение, то в соответствии со ст. 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

С уважением,