Необходимость уведомления о торгах по продаже арендуемого помещения, принадлежащего государству и находящегося на праве оперативного управления у ДГУПа - закон или нормативный акт для ссылки

• г. Воронеж

Я арендую помещение принадлежащее государству и находящееся на праве оперативного управления у ДГУПа. На имущество ДГУПа был наложен арест и оно будет продано с торгов, боюсь что торги пройдут без меня. Подскажите на какой закон или нормативный акт я могу ссылаться, чтобы о торгах по продаже арендуемого мной помещения меня уведомили заранее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Не понятно, зачем вам нужна информация о торгах. Если вы хотите принять участие в торгах, то внимательно следите за публикацией об их проведении. Обратитесь в службу судебных приставов (если вам не дают информацию в ДГУП) по месту нахождения ДГУП или его имущества (недвижимости) за получением информации об организаторе торгов. Если вы хотите и дальше арендовать это помещение, то в соответствии со ст. 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я арендую у КУГИ Липецкой области помещение, на которое впоследствии был наложен арест и помещение будет продано с торгов. Имею ли я какие либо льготы или преймущества при продаже помещения, и обязаны ли меня известить о времени и месте проведения торгов по этому помещению? Заранее благодарен.

Мы МБУ, мы хотим создать бизнес-инкубатор (стартовая площадка) - цель сдача в аренду помещений под офис начинающим предпринимателям по льготной цене +они будут сами оплачивать коммунальные услуги, свет, интернет, телефонную связь. Помещение находится в стадии оформления права оперативного управления. Как не нарушив закон сдать помещения в аренду (будем считать, что здание у МБУ на праве оперативного управления)

Я орендую помещения, как оказалось у арендодателя есть задолженность в ССП, приставы пришли и арестовали имущество находящееся в снимаемом помещении, хотя были предоствален договор аренды помещения и акт приема сдачи помещения, в котором указано, что в помещении отсутствует какое-либо имущество, но пристав все равно наложил арест, на какие ст можно ссылаться при подаче жалобы в ссп, и что нужно сдеалть, что бы снять арест с имущества (копии документов на имущество отсутствует)

Вправе ли федеральное казенное учреждение сдавать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления? Собственник помещений - РФ.

Физическое лицо собственник помещения передало по договору оперативное Управления коммерческое помещение индивидуальному предпринимателю на безвозмездной основе, в дальнейшем договор оперативного управления расторгнут с индивидуальным предпринимателем, физическое лицо Продает нежилое помещение будет ли считаться предпринимательской деятельностью при продали помещения? Какой налог должен заплатить физическое лицо при продаже коммерческого помещения владею более 5 лет. Основной момент по договору оперативного управления заключённого ранее с Ип будет ли налоговая считать как предпринимательская деятельность и учитывая изложенное могут потребовать заплатить налог от продажи коммерческого помещения. Если да то какую сумму должен будет оплатить физическое лицо с продажи коммерческого помещения (с момента покупки коммерческого посещения виз. лицо в аренду помещение не сдавало).

Кто должен согласовывать с собственником сдачу в аренду помещения на праве оперативного управления арендатор или арендодатель, в чьем опер. Управлении находится помещение? И как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в аренду 2 помесщения выиграл торги на право заключения договора аренды. (Оба помесщения имеют общие места пользования.

Сейчас хочу выкупить данное помещени (аренда более 2 лет) в соответствии с ФЗ, Но в комитете по управлению муниципальным имуществом утверждает, что договор, должен быть заключён за 2 года до выхода данного закона. Иначе этот закон недействует на меня И помесщения нет в плане приватизации. А я слышал, что тот закон необязывает. Чтобы помесщение было в плане приватизации. Подскажите пожалуйста. Как мне поступить. Спасибо Сергей.

Вопрос в следующем: из арендуемого помещения украли почти все личные вещи на большую сумму денег. Дело в том, что я был в помещении последний раз в январе 2014 г. Затем потерял заработок, попал в аварию и не имел возможности оплачивать помещение. Арендодатель опечатал помещение без описи имущества в феврале 2014 г. У нас была устная договоренность, что я оплачиваю всю накопленную сумму задолженности и получаю доступ к помещению. Я привез деньги, но попав в помещение, обнаружил пропажу почти всего имущества. Арендодатель говорит, что охранника помещений арестовали за кражу и поножовщину, сейчас он находится под следствием. Я увидел свой магнитофон у других арендаторов соседнего помещения, по их словам, магнитофон был передан им охранником. Кто несет ответственность за содержимое помещения во время того, как оно было опечатано арендодателем? Каковы мои дальнейшие действия?

Муниципальное учреждение выставило на торги помещение (аукцион о сдаче в аренду нежилого помещения), но аукцион еще не закончился а собственник (учреждение находящиеся в оперативном управление) помещения сменился, что нужно делать, какие документы переоформлять подскажите пойжалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение