Что делать если заканчивается эмигриционнка, а в городе карантин. Севастополь.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете продлить пребывание. Если хотите выезжать, то ищите способы выезда или обращайтесь в консульство своей страны в РФ.

Информация МВД России

"МВД России разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации"

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, с 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.