Нас на работе попросили подписать бумаги что мы согласны работать, если я подписал могу ли не ходить в карантин.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку ваш работодатель (и вы вместе с ним) нарушаете Указ президента. Его (указ) не для того издавали, чтобы вы его нарушали.

Здравствуйте.

Если Ваша организация не входит в перечень, на который Указ Президента РФ не распространяется, то для Вас эти дни должны быть нерабочими.