Налог за тепло и воду не начисляется председателю дома - на основании чего и по какой причине?

• г. Красноярск

Счетчики по отоплению многоквартирного дома установлены в подвале. С апреля м-ца мы перешли на прямые платежы за отопление и за потребляемую воду согласно показаниям счетчиков в квартирах. На каком основании СГК в платежках председателю дома не начисляет оплату за тепло и воду. Р.S проживает в 3-х комн. Квартире, прописаны 3 человека. В платежках не указывают показания счетчиков, ни за тепло, ни за воду (для чего только мы платили деньги за их установку в подвале? На кого разбрасывают сумму не оплаты председателя и правомерно ли это, разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Викторовна! Это не правомерно. Напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору.