Вопрос о возможности передачи недееспособной матери собственности на дом в деревне старшей дочери

• г. Казань

Мы имеем жилье - квартиру площадью 66 кв.м. В квартире проживают я (42 года), сын (17 лет), дочь (6 лет) и моя мама (80 лет) - инвалид первой степени, ветеран труда. На вопрос о вставании в очередь на социальное жилье, нам отказали, т.к. нам сказали, что у моей недееспособной матери, опекуном которой являюсь я, есть собственность площадью 43 кв.м. в деревне. Как опекун недееспособной матери имею ли я сделать дарственное на ее дом в деревне старшей дочери, на имя которой написано завещание в 2005 г. до того момента, как она стала недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Подарите,если сможете,то получите сознательное ухудшение жилищных условий.