Как перевести долю матери в дом и продать ее долю внучке?

• г. Курск

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Моя мама и моя дочь являются собственниками по 1/2 части двухкомнатной квартиры, хотя я (опекун) и моя недееспособная мама проживаем в деревне в собственном доме моего сына (родного внука моей мамы). Как и что нужно сделать, чтобы мамина 1/2 часть квартиры была продана внучке, собственнице второй половины квартиры, а маму сделать собственницей 1/2 часть дома. Т.е. перевести ее собственность с половины квартиры на половину дома. Внук, собственник дома, не против.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Сделку будете оформлять Вы, так как являетесь опекуном мамы и законным представителем внучки