Можно ли продолжать работу магазина с товарами первой необходимости в карантин?

• г. Ростов-на-Дону

Имею магазин, в котором много товаров первой необходимости: антисепт мыло, хлорка, белизна, доместас, антисептик для рук, бумага туал, стир порошок, свечи и тд. Можно ли работать в карантин?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, полагаю, да.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" называет в числе организаций, которые продолжают работу, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости (пп.в п.2).