Развод и раздел имущества - Могу ли я потерять свою долю в квартире после четырнадцатилетия?

• г. Боровичи

После развода и раздела имущества, в моей собственности осталось 10/11 двухкомн. Квартиры, а 1/11 бывшей жены. В квартире прописана наша дочь 13 ти лет. Судом определен порядок пользования квартирой, а именно маленькая комната выделена жене и дочке, а другая мне, но я там не живу воизбежании скандалов. Мне советуют подарить свою долю кому-нибудь из родстенников, т.к. после четырнадцатилетия моя дочь может требовать своей доли в этой квартире, т. е. я вообще могу потерять свое жилье только уже не дефакте, а деюре. Так ли это? Может ли моя дочь требовать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

нет не может, дети не имеют права собственности на имущество родителей