Правомерен ли арест лимитной карты при списании с нее суммы задолженности?

• г. Краснодар

У меня судебным приставом с карты рассрочки Свобода была списана сумма в 15000 тыс. руб. И наложен арест. Имел ли пристав право арестовывать лимитную карту и как быть. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании судебного акта пристав обязан наложить арест на все принадлежащие должнику счета. Приставы только в минус списывать не могут.