Отказ на почте в выдаче судебного письма из-за отсутствия паспорта на руках

• г. Барнаул

На почте отказались выдать мне судебное письмо по извещению. Т.к на руках было только копия паспорта и военный билет.. а сам паспорт на прописке.. Скажите пожалуйста на каком основании мне отказали..?

Ответы на вопрос (3):

На то основании, что вы должны были предоставить паспорт, а не его копию.

С уважением.

Отказали неправомерно, т.к. военный билет является удостоверением личности. Вы вправе подать претензию на Почтовое отделение и истребуйте у них письменный отказ, т.к. вернётся судебное письмо в суд и не докажете, что вы его специально не получили.

Здравствуйте. В данном случае сотрудники почты России нарушают требования приказа ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений". Для вручения посылки сотруднику почты необходим документ, удостоверяющий личность, а военный билет, в соответствии с Положением об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации, является таковым.