Как снять арест со счета после погашения кредита - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

У меня был просрочен кредит. И на все счета был наложен арест. Через пару лет я выплатил непосредственно банку кредит и предоставил документы судебному приставу о том, что я банку ничего не должен. Все аресты были сняты, все дела исполнены и прекращены. Спустя еще пару лет я обнаружил, что с одного счета арест так и не снят. Сходил в банк еще раз сделал запрос на этот счет они его не сразу нашли сказали, что такого счета нет. В итоге они его нашли и называется он "накопительный арест " , в графе номер и дата написано " определение б/н от 16. 10.2012 ". В графе остаток долга по документу написана "сумма 92 тыс исполнена частично." Поясните мне, откуда этот накопительный счет с этой суммой и как снять арест с этого счета, если я банку все выплатил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в банке узнать кто наложил арест на этот счет. Если это служба судебных приставов, то нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста.