Как купить заброшенный дом - советы по приобретению участка в Москве

• г. Санкт-Петербург

На территории района, города Москвы, есть участок с домом. Видно, что заброшенный, выбиты окна, нет забора, дом покосился, крыши почти нет. Но мне нравится этот участок, я хотел бы его приобрести. Я не знаю умер ли хозяин или хозяину просто не нужен этот участок с домом. С чего мне начать и как выкупить этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо обратиться в мфц и получить выписку из егрн на земельный участок и дом, в ней будет указано кто является собственником. Ну и потом уже решать с ним ваш вопрос.

Нужно обратиться в администрацию района.