Семья из России с двумя детьми получает пособие на жизнь после гашения ипотеки и статуса малоимущих

• г. Краснодар

Двое детей,3.5;1,8.Материнский капитал израсходован на гашение ипотеки, имеем статус малоимущих. Положенно от нам пособие от 3 до семи лет в размере половины прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Согласно Указу Президента № 199 от 20.03.2020 г. порядок и условия предоставления указанной выплаты будет определятся законодательством субъектов РФ. Пока принятых законов по этому пособию нет. Поэтому ответить на ваш вопрос с точностью, сославшись на нормативно-правовой акт пока не получится.