Нужно ли обращаться к Участковому Полиции при прописке ребенка?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником жилой недвижимости и матерью 3 х летнего ребёнка. Сейчас хочу впервые ребёнка прописать у себя. Нужно ли мне обращаться к Участковому Полиции для составления адм. протокола по ст.19.15.2?

Ответы на вопрос (2):

Зачем, вам достаточно обратиться в регистрационный стол МВД написать заявление на регистацию.

Вам необходимо с документами о праве собственности (а лучше с выпиской из ЕГРН) , Вашим паспортом, свидетельством о рождении ребенка, обратиться в УМВД (паспортный стол) можно через госуслуги, для регистрации по месту жительства ребенка.