Как получить копию свидетельства о смерти матери, умершей в Белоруссии, в условиях закрытой границы из-за коронавируса, если похороны будут через три месяца, а ты находишься в России?

• г. Брянск

Мать умерла в белоруссии. Сообщили о похоронах через три месяца. Я живу в россии. Как получить копию свид о смерти. Граница закрыта изза короновируса.

Ответы на вопрос (1):

Света, копию свидетельства о смерти вы можете запросить через почту у родственников. В ЗАГСе копию вы не получите, можете получить только справку о смерти.