И третий вопрос сколько реально можем запросить за моральный вред?

• г. Тверь

У нас такая проблема: совершали поездку в отпуск семьей на автомобиле. Попали в ДТП, виновниками признаны не мы.Сразу написали заявление в нашу страховую компанию, есть и КАСКО и ОСАГО, но уже целый месяц наше дело топчется на месте, то надо было справку, что ребенок не пострадал, то дознователь в отпуске. Вот такой вопрос сколько страховая компания имеет право рассматривать наше дело, если первоночально оценили ушерб в 400 т.В данный момент автомобиль находится в городе где произошло ДТП (у родителей в челябинске, сами из твери), из-за того что не могли из отпуска вернуться на машине, возвращались на самолете. Поэтому второй вопрос, можем ли возместить с виновника вынужденные транспортные расходы (ждать не могли надо было мужу военному вернуться на службу срочно). И третий вопрос сколько реально можем запросить за моральный вред? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, сложновато ответить наверняка только на основании Вашего вопроса. Необходимо более детальное изучение ситуации. Хотя бы потому, что предел ответственности по ОСАГО и по КАСКО - различный. Кроме того, и срок рассмотрения - тоже различный.

Поэтому, самым правильным будет - обращение к реальному адвокату/юристу. Что не будет компенсировано СК, будет возможность потребовать с виновника. Но, ещё раз повторяю, основания - различны. Расходы на адвоката/юриста, также, подлежат компенсации.

Готова оказать помощь дистанционно. Это возможно вполне по электронной почте.

Всего доброго.