Конфликт с супругом моей знакомой - унижал и оскорблял детей, а я ударил синяк. Что будет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

На днях у моей знакомой муж унижал детей, кричал на девочку 11-ти лет что обстрежёт ей волосы и оскорблял не цензурной бранью, после чего я его ударил у него синяк под глазом, он обратился в полицию, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артур.

Вы нанесли вред здоровью. Идите извинитесь. Это будет легче. Хотя Вы правы.

Добрый день. Все зависит от характера человека которого Вы ударили. Если он принципиально (а судя по Вашему вопросу так и есть) то если он обратился в бюро судебно медицинской экспертизы и зафиксировал причиненные ему физ. повреждения, и подкрепился показаниями свидетелей (очевидцев) то Вам мировым судьей может быть вынесен обвинительный приговор и назначено наказание предусмотренное ст. 116 УК РФ

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Встречное заявление об оскорблениях вас, попытки насильственных действий.

Для вас статья 116 УК РФ.