Конфликт с супругом моей знакомой - унижал и оскорблял детей, а я ударил синяк. Что будет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

На днях у моей знакомой муж унижал детей, кричал на девочку 11-ти лет что обстрежёт ей волосы и оскорблял не цензурной бранью, после чего я его ударил у него синяк под глазом, он обратился в полицию, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артур.

Вы нанесли вред здоровью. Идите извинитесь. Это будет легче. Хотя Вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от характера человека которого Вы ударили. Если он принципиально (а судя по Вашему вопросу так и есть) то если он обратился в бюро судебно медицинской экспертизы и зафиксировал причиненные ему физ. повреждения, и подкрепился показаниями свидетелей (очевидцев) то Вам мировым судьей может быть вынесен обвинительный приговор и назначено наказание предусмотренное ст. 116 УК РФ

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Встречное заявление об оскорблениях вас, попытки насильственных действий.

Для вас статья 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж ударил человека у него один синяк под глазом! Но и у мужа синяки! Какое наказание понесёт мой муж? Драка произошла в частном дворе у потерпевшего!

На моего мужа напали сзади, женщина и мужчина. Женщина первая ударила его по голове, в висок, потом мужчина. Муж рефлекторно ударил в ответ обоих. Теперь она написала на него заявление в полицию, сняла побои (синяк под глазом), а полицейские говорят, что раз ты ударил женщину, значит ты виноват. Неужели правда все могут вывернуть так, что мой муж останется виноватым?

В школе произошла такая ситуация, что я ударил пятиклассника, по причине того что он неоднократно оскорблял меня, теперь у него синяк под глазом. Что мне делать?

Мне 20 лет, меня вчера побил мой папа, на лице почти нет ни чего там маленькая опухоль под глазом, он вчера был пьян и что то нашло он подлетель ко мне и ударил кулаком по голове, а затем еще пару раз об дверь ударил, кричал унижал, потом он бмл по лицу ладонью, схвотил за волосы и скровати потащил к выходу и сказал что б я ухадила, я стояла в пижаме и босиком на ступеньках. Помогите пожалуйсто. Заявление в полицию написать, но я боюсь папу.

Моему сыну 13 лет, его соскоблил не цензурной бранью одноклассник и ударил его, но никто не видел через час все повторилось и мой сын ударил его и остался синяк, родители его сняли побои и хотят выгнать со школы что делать...

Добрый день! Ночью шумели соседи, я вызвал полицию, по их приезду заявления не писал (отказался), но полиция предупредила их устно. После уезда полиции, сосед прибежал ко мне - угрожал, оскорблял, унижал и ударил в грудь при моей жене. По смыслу, он пригрозил, что если я ещё раз обращусь в полицию, он меня уничтожит. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 13 лет, подралась в школе с девочкой, которая ее очень долго провоцировала. У той девочки синяк под глазом. У моей припухлость и царапинка там же. Потом мать той девочки стала кидаться на мою дочь, я заступилась и она с мужем начали меня трепать. Оскорбляли, унижали и пугали. У них связи. Я написала заявление и зафиксировала побои. Что нам будет и как быть?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Сегодня я пришел в детсад у сына синяк под глазом воспитательница мне объяснила что девочка случайно стукнула. Со слов сына она подошла с зади и ударила камнем, сеняк приличный. Как наказать родителей девочки они даже неизвенились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение