Отфутболивание ИЗ - могу ли я обратиться в ВС РФ?

• г. Москва

У меня не принимают ИЗ к Министру здравоохранения РФ, МО и нач управления Минздрава МО Зайцеву. Суть: мне назначили МРТ шейного отдела позвоночника, я заявился как положено, мне сказали номер моей очереди и что будут звонить, сообщать как она движется, однако, на протяжении 4,5 месяцев никто не звонил, не приглашал на обследование. Совершенно случайно я узнал, что МРТ по законодательству должны проводить в течение 30 дней. Я обратился на сайте Минздрава РФ к Скворцовой (уже не работает), получили сообщение, что мое обращение перенаправлено в Минздрав МО, позже пришел ответ от нач упр Зайцева в котором было сказано, что МРТ шейных сосудов не проводится. То есть данный чиновник от медицины даже не удосужился ознакомиться с моим направлением и никто из не предпринял никаких мер в защиту моих прав.

Я подал ИЗ в Тверской суд к Скворцовой, Министру здрав МО Мухтасаровой (тоже уже не работает) и к Зайцеву.

И вот ФС Тверского суда не принимает мое ИЗ, определяя, что я не привел доказательства вины Ответчиков и нарушения моих прав. Мосгорсуд поддержал её 20.02.20. То есть идет отфутболивание. Сейчас мне предлагается в очередной раз до 20 апреля привести доказательства вины Ответчиков. Вопрос: могу ли я сразу подавать кассационную жалобу в ВС РФ, ведь рассмотрения моего ИЗ фактически не было? Но ведь это будет продолжаться и дальше. Очевидно, что эти ФС просто не дают мне возможности защищать мои интересы в судебном порядке. Могу ли я сейчас, на данном этапе, обращаться в ВС РФ, как будто бы рассмотрение ИЗ было полноценным?

Я обратился на сайте Минздрава РФ к Скворцовой (уже не работает)

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не можете. Верховный суд это последняя инстанция, до этого апелляционная и кассационная инстанция. Исковое заявление нужно подавать в суд не на руководителей министерств и ведомств (о вашем существовании они даже не в курсе), а на непосредственное эти ведомства, точнее обжалуя их отказ.

Иск это не письмо на деревню дедушке, а процессуальный документ, который составляется на основании норм процессуальных кодексов.

Не мучайте не себя не судей, обратитесь к специалисту.