Претендую на пенсионные накопления умершего отца - что нужно знать и как обратиться

• г. Барнаул

Папа всю жизнь проработал на заводе, потом переехал в др страну и не становился гражданином чтоб получать русскую пенсию, так получилось что папа умер в свой день рождения в 60 лет именно тогда когда надо было оформить пенсию! Скажите могу ли я претендовать на его пенсионные накопления? Время прошло 3 года и что для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если пенсия назначается при достижении возраста то она не переходит по наследству, а вот отчисления в негосударственные пенсионные фонды в наследственную массу входят.