Здрвствуйте! Могу ли я использовать землю с кодом 3.1 под автомойку.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Здрвствуйте! Могу ли я использовать землю с кодом 3.1 под автомойку.

Ответы на вопрос (5):

Конечно нет, автомойка это не коммунальные услуги, это просто услуги населению

Приложение. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Приложение изменено с 8 апреля 2019 г. - Приказ Минэкономразвития России от 4 февраля 2019 г. N 44

Размещение зданий и сооружений в целях обеспечения физических и юридических лиц коммунальными услугами. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 3.1.1-3.1.2

3.1

Предоставление коммунальных услуг

Размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, газа, отвод канализационных стоков, очистку и уборку объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега)

Это лучший ответ

Да можете использовать землю с кодом 3.1 под автомойку согласно приложения к приказу

Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

И

Приложение. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Приложение изменено с 8 апреля 2019 г. - Приказ Минэкономразвития России от 4 февраля 2019 г. N 44

3.1

Предоставление коммунальных услуг

Размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, газа, отвод канализационных стоков, очистку и уборку объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега)

3.1.1

Административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг

Размещение зданий, предназначенных для приема физических и юридических лиц в связи с предоставлением им коммунальных услуг

3.1.2

А может как нибудь можно перевести землю или может есть какие-либо другие варианты.

Можно, но это дорого и трудоемко и не всегда возможно.

Это лучший ответ

Можете использовать землю с кодом 3.1 по автомойку

после поправок.

См.в текст

Приложение изменено с 8 апреля 2019 г. - Приказ Минэкономразвития России от 4 февраля 2019 г. N 44

3.1

Предоставление коммунальных услуг

Размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, газа, отвод канализационных стоков, очистку и уборку объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега)